Wer wir sind

Thomas Heek / Leitung
Tel.: 05504 / 8561
Mail: Thomas.Heek@caritasfriedland.de



Melanie Schewe / Verwaltung
Tel.: 05504 / 261
Mail: Melanie.Schewe@caritasfriedland.de

Elena Mingaleva, Beratung für SpätaussiedlerInnen / Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
Tel.: 05504 / 9499648
Mail: Elena.Mingaleva@caritasfriedland.de

Jens Pflüger / Jugendmigrationsdienst (JMD) / Leitung der Jugendarbeit
Tel.: 05504 / 9493669
Mail: Jens.Pflueger@caritasfriedland.de

Anna Stajer / Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
Tel.: 05504 / 9371757
Mail: Anna.Stajer@caritasfriedland.de

Ramia Alhmadou/ Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE) / Neustart im Team (NesT)
Tel.: 05504 / 9493664
Mail: Ramia.Alhmadou@caritasfriedland.de

Jolanta Bednarczyk
Jugendclub Kakadu
Mail: Jolanta.Bednarczyk@caritasfriedland.de

Olga Sauerwald / Jugendzentrum Bravo
Tel.: 05504 / 937179
Mail: Olga.Sauerwald@caritasfriedland.de

Josef Steinbach / Jugendzentrum Bravo
Tel.: 05504 / 937179 (Bravo)
Mail: Josef.Steinbach@caritasfriedland.de

Elke Härtner / Frauenzentrum
Tel.: 05504 / 9498506
Mail: Elkre.Haertner@caritasfriedland.de

Wilhelm Kulp / Hausmeister


Ingrid Schmidt / Reinigung


© Lisa Quelle / Caritasstelle im GDL Friedland