Wer wir sind

DSC_7350

Thomas Heek / Leitung
Tel.: 05504 / 8561
Mail: heek@caritasfriedland.de



Martin Weimann
Koordination Ehrenamt/Praktika
Tel.: 05504 / 9499650
Jugendclub Kakadu
Tel.: 05504 / 803-454
Mail: weimann@caritasfriedland.de

Nicole Schmale / Asylverfahrensberatung / Koordination Ehrenamt/Praktika
Tel.: 05504 / 9499658
Mail: schmale@caritasfriedland.de

Waltraud Schmidt / Verwaltung
Tel.: 05504 / 261
Mail: schmidt@caritasfriedland.de

Melanie Schewe / Verwaltung
Tel.: 05504 / 261
Mail: schewe@caritasfriedland.de

Johanna Heil / Resettlement + Humanitäre Aufnahme (HAP) / Asylverfahrensberatung
Tel.: 05504 / 9371757
Mail: heil@caritasfriedland.de

Eva Lutter / Resettlement + Humanitäre Aufnahme (HAP) / Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
Tel.: 05504 / 9493664
Mail: lutter@caritasfriedland.de

Zeinab Marji / Asylverfahrensberatung
Tel.: 05504 / 9499651
Mail: marji@caritasfriedland.de

Jens Pflüger / Jugendmigrationsdienst (JMD) / Leitung der Jugendarbeit
Tel.: 05504 / 9493669
Mail: jmd@caritasfriedland.de

Elena Mingaleva, Beratung für SpätaussiedlerInnen / Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
Tel.: 05504 / 9499648
Mail: mingaleva@caritasfriedland.de

Anna Stajer
Jugendclub Kakadu
Tel.: 05504 / 803-454
Mail: stajer@caritasfriedland.de

Jolanta Bednarczyk
Jugendclub Kakadu
Tel.: 05504 / 803-454
Mail: bednarczyk@caritasfriedland.de

Olga Sauerwald / Jugendzentrum Bravo
Tel.: 05504 / 937179 (Bravo) und 05504 / 9493661
Mail: sauerwald@caritasfriedland.de

Josef Steinbach / Jugendzentrum Bravo
Tel.: 05504 / 937179 (Bravo)
Mail: steinbach@caritasfriedland.de

Nadja Brendel / Frauenzentrum
Tel.: 05504 / 98163
Mail: brendel@caritasfriedland.de

Elke Härtner / Frauenzentrum
Tel.: 05504 / 98163
Mail: haertner@caritasfriedland.de

Hagop Shahinian / Seelsorgerische Tätigkeiten
Tel.: 05504 / 9499650
Mail: info@caritasfriedland.de

Wilhelm Kulp / Hausmeister

Beate Elend / Reinigung

Ingrid Schmidt / Reinigung

© Lisa Quelle