Wer wir sind

Thomas Heek / Referent Migration u. Integration DiCV Hildesheim
Tel.: 05121 / 938-160
Mail: Thomas.Heek@caritas-dicvhildesheim.de



Melanie Schewe / Verwaltung
Tel.: 05504 / 261
Mail: Melanie.Schewe@caritasfriedland.de

Elena Mingaleva, Beratung für SpätaussiedlerInnen / Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
Tel.: 05504 / 9499648
Mail: Elena.Mingaleva@caritasfriedland.de

Jens Pflüger / Jugendmigrationsdienst (JMD)
Tel.: 05504 / 9493669
Mail: Jens.Pflueger@caritasfriedland.de

Anna Stajer, Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
Tel.: 05504 / 9371757
Mail: Anna.Stajer@caritasfriedland.de

Nicole Schmale/ Projekt Neustart im Team - NesT
Tel.: 0157 53369884
Mail: Nicole.Schmale@caritasfriedland.de


Ingrid Schmidt / Reinigung


Wilhelm Kulp / Hausmeister

© Lisa Quelle / Caritasstelle im GDL Friedland